Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии выросла на 0,7%

[09:56 12 ноября 2010 года ]

ВВП Германии вырос в третьем квартале 2010 года на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства Германии, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения на 0,8%

ВВП страны в июле-сентябре увеличился на 3,9% относительно третьего квартала 2009 года, что превзошло прогнозы экспертов, ожидавших увеличения показателя на 3,7%.

Согласно пересмотренным данным во втором квартале текущего года рост экономики ФРГ составил 2,3% относительно января-марта — максимум с 1991 года — и 3,9% в годовом исчислении, тогда как ранее сообщалось о повышении показателей на 2,2% и 3,7% соответственно.

Экономика ФРГ демонстрирует признаки замедления темпов роста на фоне падение спроса на германские товары из-за рубежа на фоне замедляющихся темпов восстановления общемировой экономики.

“Германская экономика, очевидно, не могла сохранить темпы второго квартала, это бы пошло вразрез с общемировыми тенденциями, негативно влияющими на экспорт, — отмечает экономист NordLB Йенс Крамер. — Тем не менее, Германия остается локомотивом роста экономики еврозоны. Экспортоориентированные отрасли все еще находятся в весьма неплохом положении, а восстановление внутри страны стало довольно сильным, о чем говорят как рост инвестиций, так и увеличение расходов потребителей”.

По прогнозам правительственного экспертного совета по экономическим вопросам, ВВП Германии вырастет в текущем году на 3,7%, что станет наиболее заметным ростом экономики страны с 1991 года.

Сокращение ВВП Греции и Португалии в третьем квартале на 4,3% и 0,1% соответственно при продолжающемся росте экономик таких передовых стран еврозоны как Германия, Франция, Австрия и Бельгия, ставит Европейский центральный банк (ЕЦБ) в весьма непростое положение, вынуждая его удерживать ставки на рекордно низких уровнях дольше, чем планировалось, несмотря на риски ускорения темпов инфляции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.