Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии обвалилась на 0,25%

[09:00 08 февраля 2012 года ]

Объем промышленного производства в Германии в декабре снизился на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем, это падение стало наиболее значительным за последние три года. Об этом свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменений показателя.

Рост производства по сравнению с декабрем 2010 года составил 0,9% против ожидавшихся 4,3%.

Согласно уточненным данным, в ноябре объем промпроизводства в Германии не изменился относительно предыдущего месяца, тогда как ранее сообщалось о сокращении на 0,6%. По сравнению с тем же месяцем 2010 года показатель увеличился на 4,4%, а не на 3,6%, как было объявлено ранее.

Хотя ВВП ФРГ, по-видимому, сократился в последние три месяца прошлого года на 0,25%, имеющиеся данные начала этого года указывают на то, что германской экономике все же удастся избежать рецессии, под которой обычно понимают падение ВВП в течение двух кварталов подряд.

Доверие предпринимателей к экономике ФРГ в январе выросло до пятимесячного максимума, а заказы промпредприятий увеличились на 1,7% в декабре.

“Похоже, что уровень промзаказов стабилизировался, а поворотный момент уже пройден, — отмечает старший экономист Nomura International Plc в Европе Йенс Сондергаард. — Мы постепенно начинаем смотреть на германский экономический цикл со все большим оптимизмом”.

Производство упало во всех секторах германской промышленности.

Выработка энергии снизилась на 2,2%, производство средств производства упало на 3,6%, а объемы строительства сократились на 6,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.