Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Франции выросла на 0,4%

[09:38 15 ноября 2011 года ]

ВВП Франции в третьем квартале 2011 года вырос на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Об этом свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee, передает “Интерфакс-Украина”.

Французский ВВП увеличился в годовом исчислении на 1,6%.

Оба показателя совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Согласно пересмотренным данным, ВВП Франции за второй квартал 2011 года сократился на 0,1% по сравнению с январем-мартом (ранее сообщалось о нулевом изменении), оценка роста в годовом исчислении снижена с 1,7% до 1,6%.

“За квартальными показателями стоит сильный рост в июле и августе, за которым последовало резкое ухудшение данных в сентябре. В конце года изменение будет в лучшем случае нулевым. После этого прогноз зависит от ужесточения бюджетных расходов и в особенности от европейского долгового кризиса”, — отметил экономист Societe Generale Мишель Мартинес.

Основными факторами роста французской экономики в минувшем квартале стали потребительские расходы и промышленное производство. Расходы домохозяйств увеличились в июле-сентябре на 0,3% после сокращения на 1,2% кварталом ранее в квартальном выражении, в годовом исчислении рост составлял 0,3% в третьем квартале и 0,6% во втором квартале.

В конце октября правительство Франции ухудшило прогноз темпов роста ВВП страны на 2012 год с 1,75% до 1%, что потребовало новых мер бюджетной экономии для дальнейшего снижения уровня дефицита и госдолга.

Между тем Международный валютный фонд ожидает роста ВВП Франции на 1,4% в 2012 году после 1,7% в этом году.

Кредитные рейтинги Франции, находящиеся на максимально высоком уровне (”ААА” или “Ааа”), испытывают давление из-за долгового кризиса в еврозоне и бюджетных осложнений в самой стране.

Экономические вопросы будут играть большую роль в ходе предвыборной кампании 2012 года, считают эксперты. По последним данным, фаворитом президентской гонки сейчас является социалист Франсуа Олланд — за него готовы отдать голоса 36% французов против 25% за действующего президента Николя Саркози.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.