Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Франции неожиданно выросла

[11:40 15 ноября 2012 года ]

Объем ВВП Франции в третьем квартале 2012 года вырос на 0,2% как по сравнению с предыдущими тремя месяцами, так и в годовом выражении. Об этом свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики не ожидали изменения обоих показателей.

Согласно уточненным данным, во II квартале ВВП Франции снизился на 0,1% относительно января-марта и вырос на 0,1% в годовом выражении. Ранее сообщалось о нулевом изменении первого показателя и росте второго на 0,3%.

Таким образом, в июле-сентябре Франции удалось избежать технической рецессии, которая определяется как последовательное снижение ВВП два квартала подряд.

“Возможно, мы наблюдаем поворотный момент с точки зрения конкурентоспособности (Франции), но рост в III квартале, скорее всего, стал результат временного отскока на общеевропейском уровне. Настроения в деловом секторе свидетельствуют о том, что экономика Франции движется в направлении умеренной рецессии или в лучшем случае нулевого роста”, — заявил экономист Societe Generale Мишель Мартинес.

Согласно обновленному на прошлой неделе прогнозу Еврокомиссии, ВВП Франции в 2012 году увеличится на 0,2%, в 2013 подъем ускорится до 0,4%, в 2014 году — до 1,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.