Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Франции обогнала британскую

[11:00 23 ноября 2017 года ]

Великобритания покинула топ-5 крупнейших экономик мира в рейтинге Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил канцлер казначейства страны Филип Хэммонд, передает CNN.

Королевство опустилось на шестое место, его опередила Франция. Великобритания уступила это место Франции впервые с 2013 года, отметил Хэммонд.

Согласно данным МВФ, первое место по объему ВВП занимает США ($19,4 трлн), за ними следует Китай ($11,9 трлн), Япония ($4,9 трлн). На четвертом месте Германия с $3,7 трлн. Франция незначительно обогнала Великобританию — ее ВВП оценили в $2,575 трлн, а экономику королевства оценили в $2,565 трлн.

По мнению казначейства, отрыв Франции увеличится в будущем году. Отмечается, что снижение ВВП отражает общее замедление экономики Великобритании, которое произошло после решения королевства выйти из Евросоюза.

Центробанк Великобритании ранее спрогнозировал ежегодный рост экономики на 1,7%. Этот показатель значительно ниже средней отметки в 2,5%, которая сохранялась после Второй Мировой Войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.