Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономический кризис сделал мир жестоким

[19:00 02 июня 2009 года ]

Экономический кризис сделал мир в прошлом году более жестоким и нестабильным, свидетельствуют результаты исследования, признавшего Новую Зеландию самой спокойной страной в 2008 году.

В некоторых странах ухудшение экономической конъюнктуры усилило политическую нестабильность, привело к массовым демонстрациям и росту преступности, показало исследование.

“Резкий рост безработицы, замораживание заработных плат и падение цен на жилье, сокращение сбережений и пенсий приводят во многих странах к массовому недовольству, иногда имея политические последствия”, — пишут авторы исследования.

Исландия, самая спокойная страна в 2007 году, опустилась в рейтинге Global Peace Index на четвертое место из-за прошлогодних протестов, вызванных экономическим спадом.

“Взаимосвязь между спокойствием и благосостоянием очень, очень тесная, — сказал автор идеи составления рейтинга Стив Киллели. — Спокойствие — ведущий индикатор экономического процветания”.

В первую десятку самых спокойных стран, помимо Новой Зеландии и Исландии, попали все скандинавские страны, Австрия, Япония и Канада.

США заняли в рейтинге 83-место, Китай — 74-е, Россия — 136-е.

Самыми неспокойными странами признаны Ирак, Афганистан и Сомали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.