Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономические показатели США крайне противоречивы

[10:32 22 августа 2011 года ]

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорк Уильям Дадли заявил, что ситуация с экономическими показателями США является крайне противоречивой: негативные новости компенсируются понижением стандартов по кредитоспособности, более уверенными розничными продажами и хорошими бухгалтерскими балансами банков. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Банки находятся в “намного лучшей форме”, чем еще год назад. Теперь у них существует “огромный буфер ликвидности по сравнению с 2008 годом”, — сказал Дадли.

При этом глава ФРБ Нью-Йорка обратил внимание, что финансирование в секторе недвижимости на данный момент “стало немногим более доступным”, чем 12 месяцев назад.

По прогнозам эксперта, во втором полугодии темпы роста экономики США ускорятся, так как влияние таких “временных факторов”, как землетрясение в Японии и рост цен на сырьевые товары, постепенно ослабевает.

“Эти сдерживающие факторы ослабевают и, таким образом, мы должны будем увидеть более существенный рост во втором полугодии, — сказал У.Дадли. — Однако очевидно, что ослабление экономики не полностью зависело от этих единовременных факторов, из-за чего я был вынужден понизить свой прогноз темпов восстановления экономики”.

Во втором квартале темпы роста ВВП страны оказались ниже ожидавшегося экспертами прироста в 1,3%, а в первом квартале повышение составило лишь 0,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.