Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экологические меры властей крупнейшего сталелитейного региона КНР были успешно проигнорированы

[13:15 04 июня 2020 года ]

Как сообщает китайская консалтинговая компания Mysteel, по состоянию на 2 июня ни одна из 21 металлургических компаний в городском округе Таншань, провинция Хэбэй, не выполнила распоряжение местных властей о снижении мощностей аглофабрик, заводов по производству окатышей и доменных печей на 20-50% из-за ухудшения экологической обстановки.

Власти Таншаня выдали 30 мая соответствующее распоряжение 21 из 33 комбинатов в округе, которые не отвечают новым отраслевым экологическим стандартам, пишет Metalinfo.ru.

Тем не менее, по данным Mysteel, 2 июня средний уровень загрузки мощностей аглофабрик в Таншане составлял 73,7%, на 11,9 п.п. больше, чем неделей ранее. А доменные печи были загружены на 83,2%.

По оценкам китайских специалистов, металлурги в Таншане не спешат выполнять распоряжения властей из-за благоприятной обстановки, сложившейся на национальном рынке стали. Как отмечает Mysteel, средняя маржа превышает 400 юаней ($56) за т, поэтому металлургическим компаниям выгодно наращивать производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.