Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Егор Гребенников выкупил театр

[14:00 13 августа 2021 года ]

Хозяин “Зеленого театра” в парке Шевченко и совладелец частного порта ТИС Егор Гребенников выкупил его у компании-собственника, чтобы продолжить культурные проекты Impact Hub Odessa. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на предпринимателя.  

Как сообщил бизнесмен, который шесть лет арендовал строения театра, приобретение обошлось в три миллиона долларов. Земельный участок находится в аренде у громады города до 2052 года.

Гребенников отметил, что в дальнейших планах — перевод в театр части проектов социального инкубатора Impact Hub Odessa, акцент на экологические инициативы, а также работа над организацией масштабного музыкального фестиваля и фестиваля современного искусства.

Зеленый театр — амфитеатр под открытым небом в Одессе. Построен в 1936 году. На сцене театра выступали  в свое время Леонид Утесов, Аркадий Райкин, Тарапунька и Штепсель, Эдита Пьеха, Анна Герман, Муслим Магомаев, София Ротару, Алла Пугачева, Олег Лундстрем. С 1998 по 2014 годы место было заброшено.

В 2015 году Зеленый театр взял в субаренду фонд Impact Hub Odessa Егора Гребенникова, вложивший в его возрождение 32 миллиона гривен. Тут отстроили сцену, лекторий, эко-пространство, зоны открытого коворкинга и отдыха. За сезон 2020 года в Зеленом театре побывало около 600 тысяч гостей. В 2021 году Зеленый театр признали самым посещаемым новым культурным объектом Одессы.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.