Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ежедневно интернетом пользуется 19% украинцев

[08:24 07 октября 2010 года ]

Услугами сети интернет пользуется 8,7 млн украинцев старше 15 лет, что составляет около 19% от общего количества жителей страны. Таковы итоги исследования интернет-аудитории, проведенного компанией InMind по заказу Интернет асоциации Украины (ИнАУ), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно исследованию, результаты которого обнародованы на пресс-конференции в Киеве в среду, хотя бы один раз в неделю интернетом пользуется 11,8 млн жителей страны, а минимум раз в месяц изъявляют интерес к мировой сети 12,9 млн пользователей.

При этом 58% интернет-аудитории сосредоточено в городах с населением свыше 100 тыс. чел., четверть — в городах с меньшим количеством жителей и 17% — в селах. Треть украинских пользователей интернета проживает в восточных областях страны, треть в центральных, в западных — 18%, южных — 16%.

Мужчин среди пользователей интернета, согласно данным InMind, больше, чем женщин, — 54% против 46%. Молодежь в возрасте от 15 до 30 лет составляет 58% аудитории, 29% приходится на лиц в возрасте от 31 года до 45 лет и 13% пользователей сети старше 45 лет.

В рамках презентации результатов исследования были также представлены популярные среди украинцев ресурсы. Так, наиболее посещаемой стала социальная сеть “ВКонтакте”, которую ежедневно посещают 53% пользователей интернета, а ежемесячно — 75%. Украинской страницей Google ежедневно пользуются 48% интернет-аудитории, а хотя бы раз в месяц — 77%. Треть пользователей заходит на англоязычную страницу Google ежедневно и две трети — хотя бы ежемесячно. Третье место по посещаемости занимает портал mail.ru, который раз в день посещает 38% украинской интернет-аудитории. При этом три четверти отечественных пользователей заходит на этот ресурс хотя бы раз в месяц.

Украинскую и российскую страницу “Яндекса” ежедневно посещают по 27% пользователей, а ежемесячно — 58% и 65% соответственно. Социальная сеть “Одноколассники” занимает седьмую позицию в рейтинге с ежедневной и ежемесячной долями соответственно 20% и 46%. Такие же показатели у наиболее популярного, согласно исследованию, украинского ресурса — портала ukr.net.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.