Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Economist: Путин больше не нуждается в услугах “Единой России”

[11:33 17 июня 2013 года ]

Статья, озаглавленная “Бои на реке”, появилась в последнем номере Economist. Ее автор говорит о безвыходном положении — Россия оказалась разделена на два лагеря, и это особенно хорошо было видно по празднованию Дня независимости, прошедшему в Москве 12 июня, передаёт интернет-издание Slon.ru.

С одной стороны — тысячи сторонников либеральной оппозиции и националисты, вышедшие на свои демонстрации под лозунгами “Россия без Путина”. С другой стороны — российский президент на красной трибуне, торжественно открывающий празднество, которое больше напоминало рождественский корпоратив какой-нибудь крупной компании, нежели мероприятие общегосударственного значения. Лидер оппозиции Алексей Навальный, которому грозит десятилетний срок тюремного заключения, в то же время пользовался абсолютной поддержкой толпы и российских медиа, выступив 12 июня против путинского режима на северном берегу Москва-реки.

Путин больше не нуждается в услугах “Единой России”. Эта партия обросла системой региональных боссов и все больше воспринимается с легкой руки оппозиции как “партия жуликов и воров”, пишет Economist. Рейтинг президента застыл на отметке 24%. Как утверждает “Левада-центр”, Путин остается несомненным политическим лидером на российском поле (он просто не имеет достойных конкурентов, зачищая все под себя), но тем не менее нуждается в большей поддержке населения.

Связи с либеральным и образованным населением городов утрачены навсегда. И Путин однозначно делает ставку на консерваторов из глубинки. Примером тому стал спешно принятый Думой гомофобный закон, а также закон, выступающий в поддержку клерикализации государства.

Как говорит в интервью Economist бывший топ-менеджер телеканала НТВ и советник президента Бориса Ельцина Игорь Малашенко, Путин нынче делает крен в сторону политической системы, знакомой нам по Испании времен каудильо Франко. Лидер при этой системе демонстративно обращается к населению, минуя политический буфер в лице партий. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.