Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal запустит обогатительную фабрику в Луганской области

[11:22 23 августа 2011 года ]

Канадская компания с угольными активами в Украине EastCoal Inc. (ранее — Lysander Minerals Corp.) намерена запустить горно-обогатительную фабрику при шахте “Вертикальная” (Свердловск Луганской обл.) до конца текущего года. Об этом говорится в биржевом сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Оборудование для предприятия изготавливается в Великобритании, оно уже готово на 90% и будет отправлено в Украину в сентябре.

Изначально предприятие будет перерабатывать уголь из пласта Н11, а также Н8, на котором сейчас проводится обезвоживание. Кроме того, возможна переработка сырья из других источников.

Разработка Н11 ведется с отставанием из-за сложных условий, однако это не повлияет на общий график выполнения работ, отмечают в компании. К добыче на Н8 планируется приступить в начале 2012 года.

EastCoal Inc. ведет переговоры с международными финансовыми институциями о долгосрочном кредитовании дальнейшего развития бизнеса.

Как сообщалось, EastCoal планирует начать производство на строящейся северной лаве угольной шахты “Вертикальная” (Свердловск Луганской обл.), ранее добывавшей антрацит высокого качества, в начале 2012 года. По расчетам компании, себестоимость добычи составит около $31,19 за тонну.

По оценкам EastCoal, уже через три-пять лет “Вертикальная” сможет ежегодно добывать 1,4-1,5 млн тонн угля, что сделает ее работу рентабельной.

EastCoal приобрела “Вертикальную” в ноябре 2009 года. Канадская компания заинтересовалась угольным проектом в Украине в 2008 году, а до этого, с момента основания в 1984 году, занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-30 14:02:04] [ Аноним с адреса 85.236.39.* ]

Economies are in dire sratits, but I can count on this!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.