Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal планирует размещение в Лондоне

[08:12 14 декабря 2012 года ]

Канадская компания с угольными активами в Украине EastCoal Inc. намерена провести частное размещение акций допэмиссии на площадке альтернативных инвестиций (Alternative Investment Market, AIM) Лондонской фондовой биржи (LSE) и привлечь до GBP9,5 млн (около 15,3 млн долларов) финансирования, сообщается в пресс-релизе East Coal, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, соответствующее решение принято после подачи компанией заявления на допуск ее акций, которые в настоящее время торгуются на канадской фондовой бирже TSX Venture Exchange, к торгам на AIM LSE.

EastCoal намерена предложить до 77 млн 805,078 тыс. новых акций (31,8% выпущенных акций или 24,1% новосозданного капитала) по курсу GBP0,1221 за шт., что предполагает 10%-ный дисконт к курсу ценных бумаг на TSX Venture Exchange по состоянию на 10 декабря 2012 года.

По данным компании, ожидается, что сделка будет завершена до 28 декабря 2012 года. Вместе с тем, отмечается в пресс-релизе, дата завершения размещения еще подлежит уточнению.

Привлеченные средства компания намерена использовать для фондирования капитальных инвестиций, осуществления выплат по внешним долговым обязательствам, а также для пополнения рабочего капитала.

Номинальным советником сделки назначена британская компания Cenkos Securities plc.

Как сообщалось, EastCoal в сентябре 2011 года подписала с Aponet Enterprises Ltd., владеющей “Интер-Инвест Уголь”, соглашение о покупке 100% шахты им.Менжинского. По условиям договора, после его подписания компания перечислила Aponet Enterprises 250 тыс. долларов, еще 1,5 млн долларов компания выплатила равными долями в течение шести месяцев. После передачи 100% угольного предприятия Aponet Enterprises получит от EastCoal еще 2 млн долларов.

Кроме того, EastCoal выпустит и передаст Aponet Enterprises 4 млн своих акций и 4 млн варрантов на покупку в течение двух лет дополнительно 4 млн акций EastCoal по цене $0,7 за штуку. EastCoal также выпустит четырехлетние конвертируемые облигации, подлежащие погашению по истечении одного года, они могут быть конвертированы в акции EastCoal по цене $0,65 за одну обыкновенную акцию.

EastCoal также примет и оплатит в трехлетний период долговые обязательства перед ООО “Торговый дом Краснолучуголь” на сумму 5,833 млн долларов.

В мае 2012 года EastCoal привлекла CAD17,01 млн (16,96 млн долларов) финансирования за счет частного размещения 48,6 млн ценных бумаг (”юнитов”), каждая из которых состоит из простой акции и варранта. При этом варрант дает право на приобретение еще одной акции за CAD0,55 (около 0,55 доллара) в течение трех лет с момента осуществления сделки.

По данным фондовой биржи TSX Venture Exchange акции EastCoal 13 декабря по состоянию на 5:05 североамериканского восточного времени котировались по курсу 0,2 доллара за шт. (GBP0,1241 за шт.), подешевев с начала дня на 6,98%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.