Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal обновила совет директоров

[11:42 16 марта 2011 года ]

Канадская компания с угольными активами в Украине East Coal Inc. (ранее — Lysander Minerals Corp.) ввела в состав совета директоров Грегори Камерона, являющегося председателем правления канадской нефтегазовой компании с активами в Украине — 3P International Energy, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении EastCoal, Кэмерон более 14 лет проработал в финансовом секторе, занимал должности старшего вице-президента по инвестиционно-банковским услугам в канадских компаниях Canaccord Capital и Macquarie Capital Markets Canada (ранее — Orion Securities), является основателем инвестиционной компании MGI Securities.

Камерон получил 750 тыс. опционов на выкуп акций компании по цене 0,7 доллара за штуку в течение пяти лет.

Как сообщалось, ранее Кэмерон также работал консультантом по энергетическим вопросам в Forbes.

EastCoal планирует начать производство на строящейся северной лаве угольной шахты “Вертикальная” (Свердловск Луганской обл.), ранее добывавшей антрацит высокого качества, в начале 2012 года.

EastCoal приобрела “Вертикальную” в ноябре 2009 года. Канадская компания заинтересовалась угольным проектом в Украине в 2008 году, а до этого, с момента основания в 1984 году, занималась освоением медно-золотых месторождений в Канаде.

По данным EastCoal, доказанные запасы “Вертикальной” составляют 16,2 млн тонн, прогнозные — 11 млн тонн, а суммарные ресурсы — 76,2 млн тонн. Канадская компания намерена добыть на этой шахте 30 млн тонн угля в течение 15 лет, завершив ее восстановление за три-четыре года. При этом необходимое финансирование оценивается в 210 млн. долларов..

По расчетам EastCoal, себестоимость добычи составит около 31,19 доллара за тонну. По оценкам компании, уже через три-пять лет “Вертикальная” сможет ежегодно добывать 1,4-1,5 млн тонн угля, что сделает ее работу рентабельной.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.