Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal хочет перерабатывать отвалы на шахте им. Менжинского

[13:20 19 декабря 2011 года ]

Канадская компания с угольными активами в Украине East Coal Inc. (ранее — Lysander Minerals Corp.) рассматривает вопрос строительства завода по переработке отвалов мощностью 400 тонн в час на шахте им. Менжинского в Первомайске (Луганская обл.) после ее покупки, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении EastCoal, шахта располагает значительными запасами отвалов. “Изучаем вопрос перемещения завода по переработке отвалов (…), который был построен в Великобритании, на шахту им. Менжинского”, — говорится в сообщении.

Сделку по покупке угольного предприятия планируется завершить в начале 2012 года.

В настоящее время шахта им.Менжинского добывает около 6 тыс. тонн коксующегося угля марок “Ж” и “ГЖ” в месяц. EastCoal рассчитывает увеличить этот показатель к июню 2012 года до 11 тыс. тонн.

Как сообщалось, EastCoal Inc. подписала с Aponet Enterprises Ltd. соглашение о покупке 100% акций шахты им.Менжинского.

После подписания соглашения компания перечислит Aponet Enterprises $250 тыс., еще $1,5 млн выплатит равными долями в течение шести месяцев. После передачи 100% акций угольного предприятия Aponet Enterprises получит от EastCoal еще 2 млн долларов.

Кроме того, EastCoal выпустит и передаст Aponet Enterprises 4 млн своих акций и 4 млн варрантов на покупку в течение двух лет дополнительно 4 млн акций EastCoal по цене 0,7 доллара за шт.

EastCoal также выпустит 4-летние конвертируемые облигации, подлежащие погашению по истечении одного года, Они могут быть конвертированы в акции EastCoal по цене 0,65 доллара за одну обыкновенную акцию. Кроме того, EastCoal примет и оплатит в трехлетний период долговые обязательства на сумму 7 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.