Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EastOne Виктора Пинчука с начала года инвестировала в Украине менее 60 млн долларов

[16:30 16 февраля 2022 года ]

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne в 2022 году сохраняет уверенность в перспективности инвестирования в Украину и с января уже инвестировала в проекты в стране около 1,5 млрд грн, сообщил основатель и владелец группы Виктор Пинчук.

“Чтобы не было никаких сомнений: мы продолжаем инвестировать в Украину, что говорит о том, что мы верим, что здесь будет все хорошо. Наша группа за последние полтора месяца примерно проинвестировала в Украину, в украинскую экономику около 1,5 млрд грн”, — сказал он на брифинге правления Ялтинской европейской стратегии (YES) в Днепре.

Пинчук отметил, что правление YES специально хотело быть в Украине 16 февраля — в день, на который была анонсирована возможная вооруженная эскалация со стороны России. По его словам, правление решило, что лучшим местом будет Днепр — город на востоке Украины.

“Поедем к металлургам, будем с ними встречаться”, — сказал также бизнесмен.

По его словам, эти встречи важны, чтобы лучше представить позицию Украины на запланированном на 19 февраля YES и Фондом Виктора Пинчука в Мюнхене 5-м “Украинском ланче” на тему “Безопасность Европы решается в Украине” по случаю Мюнхенской конференции безопасности.

Группа EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного управления диверсифицированным портфелем активов в широком диапазоне отраслей по всему миру. Группа создана в 2007 году Пинчуком, зарегистрирована в Великобритании с представительствами в Киеве и Днепропетровске

Одним из крупнейших активов является “Интерпайп” — украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. В 2021 году “Интерпайп” реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.