Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕВРАЗ начал строительство рельсового цеха на заводе в США

[12:05 19 июля 2021 года ]

Компания EVRAZ North America приступила к строительству рельсового цеха на заводе Pueblo в американском штате Колорадо. Данный проект общей стоимостью около $500 млн. был анонсирован в 2019 г.

На новой линии мощностью 600 тыс. т в год, которую поставит итальянская компания Danieli, будут производиться рельсы длиной до 100 м, которые могут быть сварены в 400-метровые плети. Данную продукцию планируется поставлять на американский рынок и на экспорт, передаёт портал Metalinfo.ru.

Еще одна особенность данного проекта заключается в том, что энергию для нового цеха будут поставлять солнечная электростанция. Соглашение о ее строительстве было подписано в сентябре 2019 г. с энерготрейдинговой компанией Xcel Energy и провайдером солнечной энергии Lightsource BP.

Предполагается, что солнечная станция будет построена к концу текущего года. Ввод в эксплуатацию нового рельсового стана намечен на 2023 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.