Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕВРАЗ ЗСМК рапортует о расширении своего парка волочильных станов

[12:15 24 июня 2021 года ]

ЕВРАЗ ЗСМК запустил в эксплуатацию два новых волочильных стана. Современное европейское оборудование позволит повысить безопасность рабочих процессов, улучшить условия труда и увеличить производство проволоки тонкого диаметра, востребованной на рынке. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

“Потребление проволоки постоянно растет, поэтому было принято решение увеличить мощности производства. За счет новых станов мы сможем нарастить объемы на 1100 тонн в месяц или на 13,2 тысяч тонн в год”, — прокомментировал директор по сбыту дивизиона “Сибирь” Евгений Никитин.

Новое оборудование установлено на участке грубого волочения сталепрокатного цеха ЕВРАЗ ЗСМК. Это прямоточные волочильные машины с семикратным обжатием, которые позволяют производить проволоку высокого качества тонких диаметров в сегменте 2,2 — 3,6 мм. Процесс автоматизирован на каждом этапе. Это уменьшает ручной труд волочильщика проволоки, что исключает возможность получения травм при выполнении технологических операций.

Машины подключены к системе аспирации цеха, поэтому пылевидные частицы, образующиеся в процессе волочения проволоки, удаляются с рабочего места и оседают на фильтрах аспирационной установки.

Всего в сталепрокатном цехе ЕЗСМК 56 волочильных станов, которые производят проволоку толстого, среднего и тонкого диаметров разных сортов. Всего около 100 позиций. Общая производительность составляет более 200 тысяч тонн продукции в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.