Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER прогнозирует рост строительного сектора в ЕС на 2,3% в 2022 году

[14:00 10 мая 2022 года ]

Согласно Обзору экономики и рынка стали на 2022-2023 год, подготовленному экономическим комитетом Европейской ассоциации стали  (EUROFER), в четвертом квартале-2021 объёмы строительно-монтажных работ в ЕС выросли на 2,3%, тогда как в третьем квартале темпы были выше — 4,1%, в обеих случаях в годовом сравнении. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Как следует из доклада  EUROFER, с учётом уже начатых работ капиталовложения в строительную отрасль в ЕС росли четыре квартала подряд, продемонстрировав рост на 2,1% по итогам четвёртого квартала минувшего года. Такую динамику в октябре-декабре-2021 обеспечил прежде всего рост вложений в жилую недвижимость на 2,0%, обусловленный низкими ставками ипотеки. 

Гражданская промышленность, как ожидается, также поспособствует росту строительного сектора благодаря бюджетным инфраструктурным инвестициям. Этот сегмент получит политическую поддержку на всей территории  ЕС, однако его влияние будет трудно спрогнозировать в свете  ухудшения общей экономической ситуации из-за войны в Украине и разрыва логистических цепочек. 

EUROFER ожидает роста объёма строительно-монтажных работ в ЕС на 2,3% в 2022 году и на 1,5% в 2023 году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.