Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС защитился антидемпинговой пошлиной от китайской горячекатаной листовой стали

[12:00 12 июня 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Европейский Союз 9 июня 2017 г. установил 35,9%-е пошлины на импорт горячекатаной листовой стали из Китая, чтобы противостоять несправедливому субсидированию со стороны государства.      
      Европейская Комиссия, которая провела расследование от имени 28 членов ЕС, обнаружила, что ряд китайских компаний выиграли от льготного кредитования от государственных банков, грантов, налоговых вычетов и права на использование промышленных земель.

“Мы продолжаем действовать, когда это необходимо, против нечестных условий торговли в сталелитейном секторе и против иностранного демпинга”, — говорится в заявлении комиссара ЕС по торговле Cecilia Malmstrom.      
      Она добавила, что надеется, что мировые дискуссии о избыточных мощностях стали в конечном итоге убедят Китай прекратить использовать несправедливые схемы, чтобы обеспечить равные условия для всех производителей стали.      
      “Сегодняшнее заявление о пошлинах ЕС знаменует заметный сдвиг в политике ЕС, принимая во внимание “угрозу ущерба от импорта ”, — отмечает инвестиционный банк Jefferies в записке.

Jefferies сказал, что этот случай может иметь положительные последствия для импорта других видов стали, добавив, что скорее всего, европейская группа сталелитейной промышленности Eurofer попросит Комиссию начать больше анти-субсидированных расследований.

Банк отметил, что в то время как импорт китайских г/к рулонов упал на 89% в январе-марте, а импорт х/к рулонов, также защищенный пошлинами, снизился на 46%,однако,  другие категории продуктов, такие, как лист с покрытием, выросли.    
      Пошлины для китайских компания Benxi Group установлены в размере 28.1%, для  Hesteel Group —  18.1% и для Jiangsu Shagang — 35.9%.      
      Пошлины введены сроком на 5 лет и вступили с силу с 10 июня 2017 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.