Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС впервые импортировал больше газа морем из США, чем через трубопроводы из России

[14:05 01 июля 2022 года ]

По данным Международного энергетического агентства, в июне 2022 года ЕС впервые получил больше природного газа по морским путям из Соединенных Штатов, чем через трубопроводы из России. Такие данные сообщил директор агентства Фатих Бироль.

“Недавнее резкое сокращение Россией объемов поставок природного газа в ЕС привело к тому, что июнь стал первым месяцем в истории, когда ЕС получил больше газа из США через СПГ-терминалы, чем через трубопровод из Российской Федерации”, — отметил он.

Чиновник добавил, что такая тенденция сигнализирует о необходимости для ЕС уменьшать потребление и готовиться к непростой зиме.

В Еврокомиссии уже заявили, что ждут “серьезных перебоев” в поставках российского газа и будут усиленно готовиться к таким сценариям.

В правительстве Германии допускают, что Россия может не возобновить поставки природного газа в Европу по газопроводу “Северный поток-1” после запланированных на следующий месяц ремонтных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-01 18:51:54] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

Украина технически не может обойтись без газа из трубы поскольку газохранилища в основном на западе, а физический реверс на восток не предусмотрен.

[2022-07-01 15:54:03] [ Аноним с адреса 93.76.62.* ]

А что вы хотели? Прежде, чем начинать драку, надо быть готовым к ссадинам и ушибам. По поставкам - конечно 1 больше чем 0, но какая цена, надёжность и бесперебойность этих поставок? Меня, как гражданина Украины, интересует, в Европе уже готовятся к ограничениям и накапливают другие возможные ресурсы перед зимой, а наша Украина предпринимает какие-то меры для прохождения зимы? Дайте людям информацию, или инструкции к чему готовиться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.