Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС создаст фонд на 100 млн евро для прямой закупки Украиной оружия

[19:10 07 октября 2022 года ]

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил в пятницу о создании Европейским Союзом специального фонда в размере 100 миллионов евро, с помощью которого Украина сможет осуществлять прямые закупки военной техники. Об этом сообщает Le Figaro.

“Этот фонд позволит нам продолжать предоставлять оборонительные вооружения”, — сказал президент Франции на пресс-конференции в Праге, где состоялось неформальное заседание Европейского совета.

Он добавил, что с помощью фонда Украина сможет “покупать непосредственно у наших производителей оборудование, в котором она больше всего нуждается для поддержки своих военных усилий”.

Макрон также подтвердил, что Франция ведет переговоры с Данией о передаче гаубиц Caesar, которые она приобрела, на нужды Украины.

“Так или иначе, мы готовы это сделать и готовы также это софинансировать. Это позволило бы поставить несколько единиц этой артиллерийской системы, всего шесть”, — отметил французский президент.

В пятницу также сообщалось, что страны Евросоюза достигли консенсуса по созданию совместной тренировочной миссии для подготовки украинских военных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.