Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС предлагает исключить услуги лоцманов из санкций против России

[12:10 03 октября 2022 года ]

В ЕС предложили исключить услуги лоцманов для судов с российской нефтью из санкций, направленных на ограничение нефтяного экспорта России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам собеседника, послабление позволит владельцам судов нанимать лоцманов для прохождения сложных и узких мест, оно обсуждается для повышения безопасности в море.

Евросоюз в начале июня согласовал эмбарго на импорт российской нефти и ограничение ее морских перевозок, в частности, запрет на страхование судов. Санкции вступят в силу в декабре.

Согласно текущим санкциям, услуги лоцманов включаются в оказание технической поддержки, необходимой для транспортировки нефти, и таким образом попадают под ограничения.

Услуги лоцманов необходимы, в частности, в датских проливах, через которые проходят все грузы из портов России на Балтийском море, отмечает Bloomberg. За последние два года через датские воды прошло около 2 млрд баррелей нефти, подсчитало агентство.

“Новое предложение является частью восьмого пакета санкций Европейской комиссии, который был обнародован на прошлой неделе в ответ на действия России по поводу аннексии четырех оккупированных территорий в Украине. Последний проект ограничительных мер обсудят послы ЕС в Брюсселе в понедельник”, — пишет Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.