Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС хочет выделить Украине вместо 9 млрд евро помощи лишь один

[17:30 01 июля 2022 года ]

Европейский Союз предложит выделить Украине 1 миллиард евро в виде скорой финансовой помощи, ведь блоку пока не удается договориться о большем пакете в 9 млрд евро. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных собеседников.

Страны ЕС подготовили такой резервный вариант после того, как Еврокомиссия не смогла получить согласие Германии на пакет, предусматривавший 8,8 миллиарда евро ссуд. Кроме сомнений в структуре финансирования, Германия требует предоставить Украине гранты, то есть безвозвратную помощь, вместо кредитов, чтобы уменьшить долговое бремя страны

Правительство канцлера Олафа Шольца не согласно с тем, как предлагается рассчитать и структурировать гарантии, под какие средства будут переданы Украине. Ранее на вопрос о задержке согласования “макрофина”, министр финансов Германии Кристиан Линднер сказал, что страна уже согласовала 1 млрд евро гранта для Украины, что следует принять во внимание.

“Не следует обращаться в Германию дважды”, — сказал Линднер. “Каждый должен быть привлечен по мере его возможностей”.

Ранее сообщалось, что Евросоюз планировал согласовать детали финансового пакета помощи для Украины в 9 млрд евро в конце июня.

Ожидается, что финансовый пакет будет включать в себя ряд условий, которые учитывают текущие обстоятельства Украины и касаются усилий по реконструкции и избежанию нецелевого использования средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.