Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕМЗ запустит новую домну

[13:42 11 октября 2011 года ]

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” намерена в ноябре текущего года в рамках программы реконструкции ввести в эксплуатацию новую доменную печь (ДП) №3 на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ, Донецкая обл.), инвестировав в проект 220,9 млн. долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель “Метинвеста” в ходе регистрации для участия в 45-й ежегодной конференции Всемирной сталелитейной ассоциации (World Steel Association, WSA), которая пройдет в Париже 12-14 октября, в настоящее время строительство ДП №3 близится к завершению: ведутся работы по ее сушке, разогреву воздухонагревателей и “горячим” испытаниям турбовоздуходувки.

Основным генпроектироовщиком является ГП “Укргипромез”, основным генподрядчиком — ООО “Укрдомнаремонт”. Введение в эксплуатацию комплекса ДП-3 планируется в конце октября-начале ноября 2011 года. Работы по подготовке территории строительства доменной печи были начаты в июле 2007 года.

Как пояснил собеседник агентства, производственные мощности ДП-3 составят 1,2 млн тонн чугуна/год, что позволит производить около 3 млн тонн чугуна в год по цеху. После запуска новой ДП-3, будет выведена из эксплуатации ДП-4.

ЕМЗ входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

“Метинвест” является первой и единственной украинской компанией, которая имеет статус полноправного члена WSA. Членство в данной международной организации предусматривает активную природоохранную деятельность металлургических гигантов всего мира, которые несут ответственность за сохранение и улучшение климата на планете.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

World Steel Association (WSA) объединяет около 180 металлопроизводителей (включая 18 компаний, которые входят в 20-ку крупнейших в мире), национальные и региональные индустриальные ассоциации и исследовательские институты. Членами WSA производится около 85% всей стали в мире.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.