Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕМЗ реконструирует доменную печь №3

[11:32 24 марта 2010 года ]

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу “Метинвест”, начал реконструкцию доменной печи (ДП) №3 с монтажа засыпного аппарата стоимостью около 40 млн грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Впервые в истории промышленности Украины на ЕМЗ начался монтаж бесконусного загрузочного устройства (БЗУ) типа “Миди”, которым будет оснащена новая ДП №3. Использование БЗУ позволит уменьшить удельный расход кокса на 10-15 кг-тонна чугуна, снизить расход энергоносителей на 10% и увеличить производительность печи на 3-5%”, — отмечает пресс-служба и добавляет, что стоимость внедрения БЗУ — около 40 млн грн.

Строительство фактически новой ДП проходит в рамках долгосрочной программы реконструкции и модернизации производственных мощностей ЕМЗ.

“На новой ДП мы используем такие технологичные решения, которые позволяют обеспечить максимальную эффективность доменной плавки путем оптимизации загрузки всех видов сырья. Учитывая возрастающую конкуренцию на рынке металла, снижение себестоимости чугуна сегодня особенно актуально”, — говорит гендиректор ЕМЗ Александр Подкорытов, которого цитирует пресс-служба.

ЕМЗ в 2009 году сократил производство готового проката на 16,7% по сравнению с 2008 годом — до 2,256 млн тонн, стали — на 12,7%, до 2,385 млн тонн, чугуна — на 17,8%, до 2,106 млн тонн.

ОАО “Енакиевский металлургический завод” вместе с совместным украинско-швейцарским предприятием ООО “Метален” входит в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в состав группы “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и планировалось завершить в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.