Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк готов прокредитовать покупку новых трамваев для Харькова

[15:05 02 июня 2021 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить около EUR75 млн на покупку новых трамваев и сопутствующей инфраструктуры Харькова, свидетельствует информация на сайте банка. Об этом  написал Интерфакс-Украина.

“Проект направлен на обновление трамвайного парка Харькова и связанного с ним оборудования с целью модернизации и повышения эффективности городской сети электротранспорта”, — указано в сообщении о проекте, опубликованном на минувшей неделе.

Проект также окажет положительное влияние на окружающую среду (снижение шума и выбросов парниковых газов) в результате ожидаемого перехода на экологически безопасные виды общественного транспорта, отмечает банк.

Общую стоимость проекта ЕИБ оценивает приблизительно в EUR100 млн.

ЕИБ также оценит меры по утилизации списанного подвижного состава в Украине и хранению опасных отходов.

Как сообщалось со ссылкой на и.о. мэра Харькова Игоря Терехова, в сентябре текущего года планируется презентация первого трамвайного вагона — фактически полного аналога трамваев Skoda, построенного в рамках проекта “Харьковский трамвай”.

Проект производства харьковских низкопольных трамваев реализуется совместно с городскими властями на базе бизнес-парка “Экополис ХТЗ” (долгосрочный инвестиционный проект группы DCH Александра Ярославского), в который Ярославский намерен инвестировать EUR5,5 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.