Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР вложит 7 млн евро в строительство биогазового завода в Украине

[15:49 09 июля 2014 года ]

ЕБРР вложит более 7 миллионов евро в строительство и ввод в эксплуатацию крупнейшего биогазового завода в Украине мощностью 2,25 МВт. Об этом сообщают в Киевском областном региональном центре по инвестициям и развитию, который входит в сферу управления Госинвестпроекта, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, строить биогазовую установку будут на базе Рокитнянского сахарного завода в Киевской области. Планируется, что выработка электроэнергии первой очереди сможет обеспечить потребности почти 800 частных домов.

“Биогаз будет перерабатываться в электроэнергию, которую будут продавать по “зеленому” тарифу. Уже этой весной на Рокитнянском сахарном заводе планируют произвести первый ток из свекловичного жома и кукурузно-травяного силоса”, — говорится в сообщении.

Стратегическую экологическую оценку проекта в Ракитном финансирует Глобальный экологический фонд.

Также отмечается, что биогазовый проект реализуется в рамках Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине на сумму в 140 млн евро.

Основная цель проекта — финансирование местных частных предприятий, которые работают над воплощением небольших проектов возобновляемой энергетики в Украине.

Напомним, что ЕБРР начал осуществление второй фазы USELF, которая будет способствовать развитию всех форм генерирования электроэнергии в Украине. Дополнительное финансирование в размере 70 млн евро для инвестиционного механизма осуществят ЕБРР и ФЧТ.

Кроме финансовой поддержки USELF, техническую поддержку проектам возобновляемой энергетики также предоставит Шведское Агентство международного развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.