Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР вышел из состава акционеров “ПроКредит банка”

[16:09 18 марта 2015 года ]

Немецкий ProCredit Holding сконцентрировал 60,87% акций “ПроКредит Банка”, выкупив пакет его акций в размере 15,22% у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщил председатель правления “ПроКредит Банка” Виктор Пономаренко, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы правления банка, консолидация ProCredit Holding доли в банках группы ProCredit соответствует долгосрочной стратегии развития группы ProCredit. При этом выход ЕБРР из состава акционеров был запланирован еще во время создания банка в Украине и отвечает инвестиционной политике ЕБРР.

Пономаренко также сообщил, что в ближайшее время акционеры банка намерены докапитализировать кредитно-финансовое учреждение.

“Сразу же после регистрации вышеуказанных изменений последует увеличение основного капитала банка на 40% с целью дальнейшего развития кредитования малого и среднего бизнеса, агропроизводителей в Украине. Вопрос увеличения капитала уже внесен в повестку дня годового акционерного собрания, которое состоится в середине апреля 2015 года”, — сказал банкир.

Основными акционерами “ПроКредит Банка” по состоянию на 1 января 2015 года были ЕБРР (15,22%), ProCredit Holding (45,65%) и KfW Entwicklungsbank (39,13%).

По данным Нацбанка на 1 января 2015 года, по размеру общих активов (4,48 млрд грн) “ПроКредит Банк” занимал 40 место среди 158 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.