Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделяет 2 млрд евро для помощи Украине

[15:45 09 марта 2022 года ]

Европейский банк реконструкции и развития согласовал выделение Украине и принимающим беженцев странам 2 млрд евро помощи. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР.

Так, 2 миллиарда евро будут направлены на поддержание устойчивости и жизни в Украине и странах, принимающих украинских беженцев. Приоритеты включают в себя финансирование торговли, ликвидность в чрезвычайных ситуациях, энергетическую безопасность и муниципальные услуги.

“Банк обещает сделать все возможное, чтобы помочь с восстановлением страны, как только условия это позволят”, — сообщает ЕБРР.

В Украине средства профинансируют управление долгом и реструктуризацию, торговлю, в частности — энергетический импорт и срочную поддержку ключевых реформ.

Финансирование, в частности, можно будет потратить для поддержки украинских компаний — например, с помощью отсроченных ссуд, поддержания ликвидности и финансирования торговли. Если возможно, предприятиям будет предоставлена помощь в переезде, чтобы их работа могла продолжаться.

В странах, принимающих беженцев из Украины, муниципальные власти сталкиваются с огромными проблемами в управлении наплывом людей, поэтому пакет помощи будет направлен на муниципальные услуги для перемещенных лиц и экстренные закупки энергии. Также эти средства будут направлены на компенсации потерь энергетического импорта из России и Беларуси.

Этот пакет одобрен сегодня Советом директоров Банка и является первым раундом поддержки.

Также предусмотрена программа реконструкции, которая начнется, когда будет разрешаться ситуация в стране. Речь идет о восстановлении средств существования и бизнеса, критической инфраструктуре, предоставлении услуг.

Такая программа предусматривает сотрудничество с международными партнерами, в частности, ЕС и США, а также двусторонними донорами и другими международными финансовыми учреждениями. В ней заложен рост инвестиций в энергетическую безопасность, а также ускорение усилий по декарбонизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.