Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит государственному Укргазбанку 40 млн долларов

[12:00 06 июня 2019 года ]

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в среду утвердил проект открытия линии по программе содействия торгового финансирования (Trade Facilitation Programme) общим объемом $40 млн для “Укргазбанка”, сообщил член совета директоров ЕБРР от Украины Артем Шевалев. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Эта линия, которая является первым шагом в сотрудничестве ЕБРР с Укргазбанком, имеет целью 1) поддержать переход банка к дальнейшей коммерциализации и последующей приватизации, а также 2) способствовать развитию сегмента торгового финансирования, как важного элемента восстановления реального сектора украинской экономики”, — сообщил.

По словам Шевалева, эта транзакция позволит “Укргазбанку” расширить свою корреспондентскую сеть, нарастить объемы торгового финансирования, получить доступ к новым международным рынкам и расширить линейку продуктов торгового финансирования.

Программа содействия торговле, запущенная ЕБРР в 1999 году, направлена на развитие внешней торговли со странами, в которых банк ведет свою инвестиционную деятельность, включая Украину, а также торговли внутри этих стран.

В рамках программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая политические и коммерческие платежные риски по международным торговым сделкам, осуществляемым банками в регионе, в котором он ведет свою инвестиционную деятельность.

АБ “Укргазбанк” создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,94% акций финучреждения.

ЕБРР указывает, что “Укргазбанк” по размеру активов занимает 4-е место среди 77 действовавших в стране банков с рыночной долей около 6,2%, обслуживая около 1,4 млн частных клиентов и свыше 63 тыс. корпоративных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.