Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит 100 млн евро на модернизацию украинского жилья

[18:32 04 августа 2015 года ]

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 100 млн евро на программы компенсации тела кредита при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.

“Мы уверены в выделении около 100 млн евро для компенсации кредитов при проведении энергомодернизации уже до конца лета, до сентября”, — сказал Савчук, пишут Украинские новости.

По словам главы агентства, из этой суммы около 65 млн евро будут выделены для компенсации тел кредитов при энергомодернизации жилья и еще около 30 млн евро — для компенсации процентов по таким кредитам.

Глава Госэнергоэффективности также подписал соответствующий меморандум о программе компенсации части кредитов из городского бюджета при проведении населением мероприятий по энергомодернизации с главой Киевской городской государственной администрации Виталием Кличко.

Согласно меморандуму, Киевгорадминистрация должна наработать механизмы и проекты по энергомодернизации, внести на рассмотрение Киевскому городскому совету соответствующую программу энергоэффективности и внести изменения в бюджет города на 2015 год в части предусмотрения средств на погашение процентной ставки на энергоэффективные мероприятия в размере не менее 100 тыс. гривен. Кроме того, Киевсовет должен определить целевое направление средств. Это может быть погашение тела кредита или процентных ставок.

По словам Савчука, по состоянию на август уже 21 городской совет в Украине подписал меморандум о компенсации тела кредита или процентных ставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.