Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделил кредит на развитие бизнеса шведского концерна в Украине

[07:50 27 мая 2020 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил 3 млн евро кредита крупному производителю сухих завтраков в Украине ЧАО “Лантманнен Акса”, который принадлежит крупнейшему сельскохозяйственному кооперативу Швеции “Лантманнен”. Об этом старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов сообщил в Facebook.

“Средства ЕБРР обеспечат финансовую стабильность компании, что позволит ей реализовывать ее инвестиционную программу, направленную на расширение ассортимента продукции (который в настоящее время включает в себя мюсли, гранолу и злаковые батончики), а также проведение мероприятий по повышению энергоэффективности и дальнейшее расширение производства”, — сообщил Усов.

Представитель ЕБРР уточнил, что техническая помощь финансируется из Совместного фонда сотрудничества ЕБРР и Японии.

Компания “Лантманнен Акса” является частью скандинавского пищевого концерна Lantmannen, который поставляет продукцию в 45 стран мира. Годовой оборот Lantmannen составляет более $3 млрд.

“Лантманнен Акса” — крупный украинский производитель сухих завтраков. На его заводе в Борисполе выпускает продукцию (гранолу, зерновые батончики, каши, хлопья) под брендами START и АХА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.