Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделил 15 млн евро для “Пиреус Банк Украина”

[07:40 10 февраля 2020 года ]

Европейский банк реконструкции и развития предоставит 15 миллионов евро “Пиреус Банку Украины” для расширения кредитования малых и средних предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР, передает Укринформ.

“ЕБРР и” Пиреус Банк Украина” (ПБУ) поддерживают развитие украинских малых и средних предприятий (МСП), предлагая новые финансовые продукты, которые помогут снизить проектные и валютные риски”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что пакет финансирования, организованный ЕБРР для “Пиреус Банка Украины”, включает кредит в гривне на сумму до 5 млн долл. для кредитования МСП и финансирование в размере 10 млн евро в рамках Программы распределения рисков (ПРР) ЕБРР, по которой ЕБРР будет брать на себя часть рисков по отдельным кредитам, которые ПБУ будет предоставлять украинским компаниям.

Средства по Программе распределения рисков помогут увеличить размер и сроки погашения кредитов для МСП по всей стране, пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, коммерческий банк среднего размера “Пиреус Банк Украина” является 100% дочерним банком греческой “Пиреус Групп” и предоставляет услуги корпоративным клиентам, малому бизнесу и физическим лицам через сеть из 18 отделений по всей стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.