Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выдал 152 млн. евро на достройку метро в Днепропетровске

[09:00 26 октября 2013 года ]

Министр финансов Юрий Колобов подписал соглашение о выделении 152 млн. евро на завершение строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске. Об этом Капиталу сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Сегодня Европейский инвестиционный банк выделил Украине 152 млн. евро на завершение строительства метрополитена в г. Днепропетровск от станции “Коммунаровская” до станции “Музейная”.

Согласно соглашению, планируется расширение метрополитена на 4 километра вдоль проспекта Карла Маркса, в том числе строительство трех новых станций: Театральной, Центральной и Музейной. Реализация Проекта обеспечит соединение существующей линии метрополитена с центром города.

Соглашение с ЕИБ является второй частью финансирования по проекту. Процентная ставка равна приблизительно 1%, льготный период — 6 лет, срок погашения — 25 лет. Уплата комиссии за обязательство и одноразовой комиссии за предоставление кредита не предусматривается.

Средства кредита будут предоставлены на безвозвратной основе коммунальному предприятию “Днепропетровский метрополитен”, возврат основной суммы долга ЕИБ будет осуществляться с 2019 года, расходы на обслуживание кредита (платежи по уплате процентной ставки) будут компенсированы государству Днепропетровским городским советом.

Напомним, ранее на строительство метрополитена в Днепропетровске также выделил кредитные средства Европейский банк реконструкции и развития в размере 152 млн. евро. Соответствующее соглашение с ЕБРР было подписано 27.07.2012 г. (г.Днепропетровск) и ратифицировано Верховной Радой 05.06.2013 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.