Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР увеличил объем инвестиций в Украину до 1,2 млрд евро

[09:00 14 января 2015 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2014 году увеличил объем инвестиций в Украину более чем на 46% — до более чем 1,2 млрд евро, пишет Интерфакс-Украина.

“В ответ на сложные макроэкономические условия и геополитическую ситуацию в Украине в 2014 году ЕБРР увеличил объем инвестиций до более чем 1,2 млрд евро в рамках 36 проектов в государственном и частном секторах, подкрепляя эти инвестиции технической помощью и широким политическим диалогом”, — говорится в пресс-релизе киевского офиса банка во вторник.

Как отмечается в сообщении, инвестиции ЕБРР в Украину в минувшем году являются самым большим годовым объемом финансирования за всю историю деятельности банка в Украине с 1993 года.

Согласно пресс-релизу, ЕБРР в минувшем году направил, в частности, более 300 млн евро в финансовый сектор, в основном на поддержку финансирования торговых операций, а также в инфраструктурную отрасль, в частности на проекты реконструкции дорог, коммунальных предприятий и морской портовой инфраструктуры. В секторе агробизнеса существующие и новые клиенты получили финансирование банка в объеме более EUR250 млн. Кроме того, почти 160 млн евро банк выделил на различные проекты в энергетике.

ЕБРР также начал реализацию специальной программы поддержки существующих клиентов объемом 150 млн евро, которая поможет им удовлетворить потребности в ликвидности и оборотном капитале, а также преодолеть сложности и ограничения, вызванные финансовым кризисом и снижением доступности внешнего финансирования.

Управляющие ЕБРР также утвердили осуществление банком дополнительного взноса в размере EUR350 млн для завершения строительства нового безопасного конфайнмента над Чернобыльской АЭС. Акционеры ЕБРР также создали мультидонорский счет стабилизации и устойчивого развития для оказания Украине помощи в реформировании экономики, улучшении бизнес-климата и возвращении к пути устойчивого роста.

Как сообщалось, ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2% — до 820 млн евро.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2015 года совокупный объем выделенного ЕБРР финансирования в Украине составлял 10,4 млрд евро в рамках 344 проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.