Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР увеличил долю в компании “Перша приватна броварня” до 22%

[08:00 26 января 2019 года ]

Европейский банк реконструкции и развития увеличил свою долю в крупной украинской пивоваренной компании “Перша приватна броварня” (ППБ) с 15% до 22%. Об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, передает Интерфакс-Украина.

“Еще 7% приобрела компания “Оазис Бевереджис”, тогда как доли других собственников (в том числе семьи Мацола и компании “Оттингер”) остались неизменными”, — сообщил Усов.

По его словам, параллельно с этим владельцы ППБ предоставили компании пакет финансирования в размере $21,6 млн, который позволит укрепить капитал компании, а также удовлетворить ее потребности в оборотных средствах и инвестициях.

“Новые средства позволят ППБ расширить свою деятельность, а также продолжать совершенствование своего товарного ассортимента и логистики”, — отметил Усов.

ООО “Перша приватна броварня” создано в 2004 году. Осуществляет управление двумя пивзаводами — во Львове и Радомышле (Житомирская область) суммарной мощностью 2,4 млн гектолитров пива в год.

Согласно информации на сайте ППБ, крупнейшим акционером компании и ее СЕО является украинец Андрей Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между концерном Oettinger и управляющими партнерами группы OASIS.

Портфель брендов компании включает в себя пивные марки “Авторское”, StareMisto, “Жигули Барное”, Oettinger, CervenaSelka, Bavaria, “Галицкая корона” и другие, а также две марки кваса “Львовский” и “Древлянский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.