Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР считает приватизацию главнейшей реформой будущего года в Украине

[07:40 01 декабря 2017 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) отмечает важность приватизации госпредприятий для поддержки дальнейшего экономического восстановления Украины, сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, пишет Интерфакс-Украина.

“Экономика Украины наконец-то стабилизировалась. Наблюдается стабильный рост в 2-2,5% в год. Реализуется ряд важных для общества реформ, например, реформа здравоохранения, образования, пенсионная реформа. В ряде секторов наметилось активное движение, активный рост — это секторы информационных технологий и возобновляемой энергетики. Там растут инвестиции. Однако еще следует возобновить реформирование госсектора, госпредприятий и добиться запуска приватизации. Это будет одной из главнейших реформ в следующем году”, — сказал он в Киеве в четверг.

По словам Ш. Аджунера, намерения ЕБРР в отношении государственных банков не изменились — их следует привести к полной коммерциализации.

“Правительство, а именно Минфин, сейчас вырабатывает стратегию развития госбанков, которая предусматривает приватизацию. В частности, мажоритарную приватизацию “Ощадбанка”. То есть они сейчас должны определиться со стратегическим направлением, а затем мы, как и намеревались, будем работать с этими банками для полного их вывода на полную коммерциализацию”, — добавил директор ЕБРР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.