Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР войдет в капитал государственного Ощадбанка

[16:00 23 февраля 2018 года ]

Крупнейший инвестор Украины — Европейский банк реконструкции и развития — рассмотрит возможность вхождения в капитал государственного “Ощадбанка” после принятия Верховной Радой закона о реформировании корпоративного управления в государственных банках. Об этом сообщил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, передает УНИАН.

По словам Аджунера, ЕБРР и другие международные партнеры Украины приветствуют утверждение правительством стратегии реформирования государственных банков.

“Теперь очередь за нашими законодателями. Они должны принять закон, который четко определит реформирование корпоративного управления в государственных банках, что будет очень важным шагом, чтобы мы в дальнейшем рассмотрели возможность нашего участия в приватизации этого банка”, — сказал Аджунер.

При этом он отметил, что сейчас продолжается работа над реализацией дорожной карты, утвержденной после подписания меморандума между ЕБРР, Министерством финансов и “Ощадбанком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.