Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР профинансирует обустройство подъездов к Киеву

[09:24 03 августа 2010 года ]

Украина может получить от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит в размере 450 млн. евро на обустройство автодорожных подъездов к Киеву и завершение реконструкции авто дороги M-06 Киев — Чоп, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению банка в понедельник, соответствующий проект совет его директоров планирует рассмотреть 28 сентября этого года.

В соответствии с проектом, общая стоимость работ оценивается в 1,15 млрд. евро, и, помимо ЕБРР, такой же кредит в 450 млн. евро предоставит Европейский инвестиционный банк.

Согласно проекту, заемщиком выступает государство Украина, получателем средств — Государственная служба автомобильных дорог (”Укравтодор”).

Кредит предполагается выделить двумя траншами: первый — на реконструкцию автодорог М-06 и М-07 (Киев — Ковель — Ягодин), второй — М-01 (Киев — Чернигов — Новые Яриловичи), М-05 (Киев — Одесса), Н-01 (Киев — Знаменка), Р-02 (Киев — Иванков — Овруч) и расширение 24 км Житомирской окружной на M-06 с одной до двух полос.

В представительстве ЕБРР в Киеве уточнили, что в случае успешного продвижения проекта средства первого транша могут поступить в страну еще в этом году.

Как сообщалось, ранее ЕБРР уже предоставил Украине три кредита на реконструкцию автодороги M-06 от Чопа до Киева протяженностью 824 км: соглашения о первых двух по 175 млн. евро были подписаны в 2000 и 2005 годах, о третьем на 200 млн. евро — в декабре 2006 года. В настоящее время продолжаются работы на участках от Брод до Ривного, на Ривненской окружной, от Ривного до Житомира, а также на развязках M-06 с Житомирской окружной. Работы по реконструкции участка от Житомира до Киева протяженностью 128 км еще не проводились.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 января 2010 года, он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,8 млрд. евро в рамках 194 проектов. Кроме того, банк заявил, что сохраняет планы по инвестированию в Украину в 2010 году на уровне 2009 года (1,1 млрд. евро).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.