Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предупредил о возможной остановке финансирования “Нафтогаза”

[19:00 10 июля 2017 года ]

Задержки с исполнением плана анбандлинга НАК “Нафтогаз Украины” могут привести к приостановке финансирования компании со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), используемого для закупок газа. Об этом в ходе “круглого стола” сообщил глава правления НАК Андрей Коболев, передает Интерфакс-Украина.

“Мы сегодня получили “желтую карточку” от ЕБРР — если до конца июля не будет утвержден финансовый план “Нафтогаза” и не будут приняты показатели деятельности наблюдательного совета, то следующего транша на финансирование газа … может и не случиться”, — сказал Коболев.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров утвердит финансовый план НАК “Нафтогаз Украины” на 2017 год в июле.

В мае НАК “Нафтогаз Украины” погасил заем в рамках второго раунда использования средств по возобновляемой кредитной линией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму $300 млн.

Напомним, в октябре 2015 года “Нафтогаз” заключил с ЕБРР кредитное соглашение о предоставлении возобновляемой кредитной линии в размере $300 млн сроком на 3 года для закупки газа на условиях EFET-контрактов.

Одним из условий кредита ЕБРР является выполнение программы реформирования корпоративного управления “Нафтогазом”, включая создание наблюдательного совета, в состав которого должны войти квалифицированные независимые директора.

Кредитные средства предоставляются под государственные гарантии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-11 09:31:10] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Так Витренко ж четко сказал, что если стокгольм присудит Нафтогаз платить Газпрому, то ни копейки не даст агрессору. Реально готовятся обанкротить Нафтогаз. Так зачем же европейцам кредитовать мертвого осла уши?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.