Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит 12,5 млн долларов на строительство мясоперерабатывающего завода в Киевской области

[16:20 14 января 2019 года ]

ЕБРР предоставляет кредит в $12,5 млн группе компаний “Нива Переяславщины” на расширение мощностей свиноводства и строительство мясоперерабатывающего завода. Об этом говорится в пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития, передает Укринформ.

Кредит банка в размере $12,5 млн позволит группе компаний “Нива Переяславщины” расширить свиноводческие мощности и построить мясоперерабатывающий завод. МФК (Международная финансовая корпорация) параллельно предоставляет компании кредит такого же размера”, — говорится в сообщении.

Проект предусматривает получение стимулирующего гранта в размере $455 тыс. на покрытие части стоимости новых котлов на соломе и установки по переработке отходов мясного производства. Эти средства будут предоставлены в рамках программы ЕБРР — FINTECC (Центр трансфера технологий и финансов в области изменений климата), целью которой является передача технологий в области смягчения воздействий климатических изменений и адаптации к ним.

Отмечается, что реализация программы FINTECC началась в Украине в феврале 2016 года. Программа FINTECC рассчитана на три года и поддерживается грантовым финансированием Глобального экологического фонда в размере $7 млн и Инвестиционного фонда соседства (ІФС) ЕС в размере 4 млн евро. Проект также предусматривает грантовое финансирование из Общего фонда технического сотрудничества Японии и ЕБРР.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя обязательства по предоставлению почти 13,1 млрд евро в рамках 418 проектов.

Группа компаний “Нива Переяславщины” представляет собой вертикально-интегрированную бизнес-модель бизнеса, нацеленную на максимизацию добавленной стоимости на всех этапах: выращивание и хранение зерновых, производство комбикормов — откорм свиней — убой и мясопереработка — реализация продукции ТМ “Пятачок” в собственной торговой сети, так и через дистрибьюторов. Группа компаний в течение 20 лет работает на территории 23 сельских советов, входящих в пять районов левобережья Киевской области. Сейчас общая площадь обработки составляет почти 23 тыс. га. “Нива Переяславщины” располагает собственным убойным цехом и цехом по производству мясной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.