Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит 12,5 млн долларов кредита Dragon Capital на развитие “зеленой” недвижимости

[14:00 22 марта 2021 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит инвестиционной компании Dragon Capital (Киев) кредит в размере $12,5 млн на ремонт офисного здания в Киеве и покупку двух складских помещений в Киеве и Харькове. Как сообщила пресс-служба банка, общая арендная площадь складов составляет 26 тыс. кв. м, столичного офиса — 9 тыс. кв. м. При этом Dragon Capital планирует получить для офисного здания рейтинг “очень хорошо” по системе сертификации экологичности зданий BREEAM.

“Помимо этого, предусматривается внедрение инновационного для Украины подхода: с арендаторами будут заключаться “зеленые” договоры аренды, по которым от них будет требоваться минимизация воздействий на окружающую среду”, — отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, ЕБРР намерен до 2025 года увеличить инвестиции в “зеленую” экономику более чем до 50% своего годового объема инвестиций.

Dragon Capital — одна из крупнейших инвестгрупп Украины в сфере инвестиций и финансовых услуг. Предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Компания основана в 2000 году. Одно из ключевых направлений — инвестиции в рынок недвижимости. Управление портфелем коммерческой недвижимости осуществляет управляющая компания Dragon Capital Property Management. По состоянию на январь-2021 года под ее управлением находятся 29 объектов коммерческой недвижимости, включая 13 объектов офисной, шесть объектов торговой недвижимости и 10 логистических комплексов общей площадью 662 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.