Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР отобрал 13 европейских компаний для поставок газа “Нафтогазу”

[08:00 17 июля 2016 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обнародовал сегодня следующий перечень поставщиков газа, которые прошли предварительную квалификацию и получили право участвовать в тендерах на закупку газа “Нафтогазом” на средства ЕБРР. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, Безусловную предварительную квалификацию прошли две компании: CEZ A.S. (Чешская республика) и ENGIE SA (Франция).

Кроме того, условно прошли предварительный отбор Axpo Trading AG (Швейцария), EDF Trading Limited (Великобритания), Eni trading&shipping S.p.A (Италия), Handen SP.z.o.o (Польша), PGNiG SA (Польша), RWE Supply&Trading GmbH (Германия), Shell Energy Europe Limited (Великобритания), SPP s.a. (Словакия), Uniper Global Commodities SE (Германия), Vattenfall Energy Trading GmbH (Германия) и VNG Slovakia s.r.o (Словакия).

Как напоминают в компании, по револьверной кредитной линии “Нафтогаз” может использовать до $300 млн для закупки газа в европейских поставщиков.

В прошлом году предварительную квалификацию в рамках закупок газа за средства кредита ЕБРР прошли 11 компаний.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по увеличению размера кредитной линии для финансирования импорта газа.

Напомним, “Нафтогаз” использовал кредит в $300 млн от ЕБРР на закупку газа прошлой зимой, кредит был погашен в середине мая.

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация Кабмином плана действий по реформе корпоративного управления в “Нафтогазе”.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на три года. В течение этого срока “Нафтогаз” может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.