Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР остановил доступ РФ и Беларуси к своим ресурсам

[15:00 04 апреля 2022 года ]

Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) официально утвердил применение статьи 8.3 устава по остановке доступа России и Беларуси к ресурсам банка, сообщил член совета директоров банка от Украины Артем Шевалев в понедельник. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“За такое решение проголосовало абсолютное большинство стран-акционеров банка, которое представляет 94,85% (!!!) голосов в капитале банка”, — написал он в Facebook.

Шевалев отметил, что впервые за всю историю ЕБРР управляющие используют такой шаг.

“И ЕБРР стал первой международной организацией, принявшей такое решение”, — добавил Шевалев.

Он поблагодарил за содействие в принятии такого решения управляющего ЕБРР от Украины министру финансов Сергея Марченко, заместителю управляющего от Украины главу НБУ Кирилла Шевченко и министру иностранных дел Дмитрия Кулебу и их команды.

Как сообщалось, ЕБРР 28 марта уведомил, что находится в процессе закрытия офисов в Москве и Минске. Банк тогда вновь выразил свою поддержку Украине и напомнил, что уже согласовал первоначальный пакет помощи объемом EUR2 млрд Украине и ряду других государств, которые оказались затронуты войной.

ЕБРР не инвестирует в новые проекты в России с 2014 года, однако до середины 2021 года был достаточно активен в Беларуси.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.