Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит финансирование Centravis

[09:50 01 октября 2009 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил предоставление ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine, Никополь Днепропетровской обл.) пакета финансирования, состоящего из двух частей: инвестиций в акционерный капитал на сумму до 10 млн евро и синдицированного кредита на 48 млн. долларов.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь представительства ЕБРР в Украине Антон Усов, такое решение принял совет директоров банка в среду.

“Планируем подписать до конца октября кредитное соглашение”, — сказал он.

Ранее сообщалось, что целью финансирования является реструктуризация баланса компании и повышение ее финансовой устойчивости в условиях кризиса. Предполагается, что часть кредита в размере 33 млн евро будет синдицирована с Erste Bank и HVB-Unicredit Group.

Общая стоимость проекта составляет EUR67 млн.

Группа компаний “ЮВИС” в сентябре 2007 года объявила о преобразовании бизнеса путем объединения в единую интегрированную структуру своих производственных, сервисных и торговых активов — холдинг Centravis Ltd (Кипр). В состав холдинга вошли производственные мощности ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” (НЗНТ, Днепропетровская обл.) и разветвленная сеть торговых компаний и агентов в Западной Европе, США и СНГ. Затем в октябре октября 2007 года НЗНТ было переименовано в “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

В августе 2009 года Centravis Ltd. завершил работу по консолидации 100% акций ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”. Акционерами Centravis Ltd. с равными долями (по 33,3%) являются Василий Атанасов, а также его сыновья Сергей и Юрий.

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” завершило первое полугодие 2009 года с чистым убытком 1,59 млн грн по сравнению с чистой прибылью 24,11 млн грн за аналогичный период 2008 года, а его чистый доход сократился на 24.4% — до 434,08 млн грн.

Обязательства предприятия по банковским кредитам на конец июня этого года составляли 655,1 млн грн, по облигациям — 83,6 млн грн при размере собственного капитала 549,1 млн грн, в том числе уставного — 202,56 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.