Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР неожиданно жестко прокомментировал ситуацию в Украине

[17:17 20 ноября 2013 года ]

Реализация реформ в Украине столкнулась с серьезными трудностями, заявил Европейский банк реконструкции и развития. “Украина — это страна, вызывающая у нас сильное беспокойство”, — отметил главный экономист ЕБРР Эрик Берглоф на пресс-брифинге, посвященном выпуску годового отчета по региону, пишет украинский Forbes.

“Они сейчас переживают период, когда должны быть приняты стратегические решения. Экономика — под серьезным напряжением, финансовая ситуация заставляет желать лучшего”, — сказал Берглоф об Украине.

В отчете ЕБРР особо подчеркивается, что в 2013 году, впервые со времени введения критериев процесса трансформации в 1994-м, число понижающих индикаторов — откат в реформах, таких как приватизация и конкуренция, — оказалось выше числа повышающих.

Без дальнейшего усовершенствования экономических и политических институтов, процесс постепенного выравнивания развивающихся экономик с наиболее развитыми экономиками в некоторых странах может застопориться, а во многих — существенно замедлиться, считают в ЕБРР.

“Только центральноевропейские и балтийские страны достигнут или превысят 60 процентов среднего для 15 стран ЕС показателя дохода на душу населения в ближайшие 20 лет. Большинство стран с переходной экономикой останутся значительно ниже этого порога”, — указано в отчете.

Причиной отсутствия стремления к проведению структурных реформ, таких как приватизация, авторы отчета называют глобальный финансовый кризис и его последствия: “Длительный период жесткой экономии с 2008 года привел не только к усталости от реформ, но и к отказу от реформ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.