Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР может выделить Украине до 100 млн долларов на проекты энергоэффективности

[10:35 08 августа 2014 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить кредитную линию размером до $100 млн для кредитования проектов по повышению энергоэффективности в жилом секторе, пишет Интерфакс-Украина.

Как говорится в сообщении банка в четверг, соответствующий проект совет его директоров планирует рассмотреть 24 июня 2015 года.

Предполагается, что ЕБРР будет предоставлять средства финансовым учреждениям, которые, в свою очередь, будут кредитовать конечных заемщиков.

В документе также указывается, что кредитная линия будет поддержана частичным хеджированием от девальвации гривни до предопределенного максимального уровня, которое будет финансироваться за счет гранта Фонда чистых технологий (Clean Technology Fund, CTF).

Ожидается, что финансирование ЕБРР будет также дополнено средствами доноров в рамках программа технического сотрудничества, а также других потенциальных доноров, в число которых входят: CTF, Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Eastern European Energy Efficiency and Environmental Partnership, E5P), Федеральное министерство Германии.

ЕБРР по состоянию на 1 июля 2014 года выделил Украине свыше EUR9,2 млрд ($12,3 млрд) в рамках 329 проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.