Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР и Евросоюз расширят программу для малого бизнеса Украины и еще двух стран до 1,5 млрд евро

[16:10 22 марта 2018 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский союз (ЕС) намерены расширить программу поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в странах Восточного партнерства — Грузии, Молдове и Украине — до 1,5 млрд евро. Как уточнили в ЕБРР, около 1,1 млрд евро будет предоставлено банком в виде кредитных линий и торгового финансирования по программе EU4Business, еще 58,3 млн евро выделит Евросоюз в виде грантов, передает Интерфакс-Украина.

Первая фаза программы поддержки МСБ предполагала финансирование по линии ЕБРР на 380 млн евро и гранты ЕС на 19,4 млн евро.

“Мы рады объявить о расширении нашей программы доступа к финансированию для поддержки реформ, необходимых для функционирования углубленной и всеобъемлющей Зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA). Программа EU4Business позволила многим малым и средним бизнесам в таких секторах как производство, розничная торговля, сельское хозяйство, пищевая промышленность, транспорт, услуги и здравоохранение улучшить свою продукцию и услуги, укрепить экспортный потенциал и внедрить стандарты и технические требования ЕС”, — отметила руководитель Главного директората Еврокомиссии по вопросам политики соседства и расширения Катарина Матернова.

Как сообщалось, ЕБРР в 2017 году инвестировал в Украину 800 млн евро, что на 37% больше, чем годом ранее. Таким образом Украина в прошлом году стала третьим крупнейшим получателем кредитов ЕБРР после Турции, получившей  1,54 млрд евро кредитов, а также Египта с показателем 1,41 млрд евро кредитов в 2017 году.

Всего за время своего присутствия в Украине — 25 лет — ЕБРР инвестировал в страну в общей сложности 12 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.