Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР готов финансировать модернизацию украинской ГТС

[17:36 26 апреля 2010 года ]

Европейский банк реконструкции и развития готов выделить 400-450 млн. долларов на модернизацию газотранспортной системы Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил президент ЕБРР Томас Миров, передают “Украинские новости”.

Данные средства ЕБРР выделит при наличии определенных условий, в частности предоставления госгарантий по данному кредиту.

Кроме того, Миров подчеркнул, что ЕБРР сохраняет планы по инвестированию в проекты в Украине в 2010 году на уровне не менее 1,1 млрд. евро.

Президент ЕБРР отметил, что также в планах в текущем году инвестировать 200-225 млн. евро в завершение строительства автомагистрали Киев-Чоп.

По его словам, для завершения этого проекта необходимо в целом 1 млрд. евро, из которых ЕБРР готов выделить 450 млн. евро, Европейский инвестиционный банк — 450 млн. евро и правительство Украины — 100 млн. евро.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития констатирует рекордный объем своих инвестиций в проекты в Украине в размере 1,5 млрд. долларов в 2009 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.